Как сделать фингерборд?

Как сделать фингерборд из линейки
Самый популярный способ изготовления фингерборда своими руками - это фингерборд из линейки. Начнём объяснять, как сделать фингерборд из линейки по пунктам:

              1. Деку делаем, отрезая или отпиливая кусок обычной линейки. Его длинна должна                                                   быть 9,5 см (именно такой стандарт у фингеров).


2. Карандашом или ручкой чертим контур будущей деки. Тут главное не переборщить с закруглёнными краями, иначе доска будет неправильной формы. 

3. Аккуратно обтачиваем линейку по контуру. Для этого лучше всего использовать напильник. После этого, края нужно зачистить и заровнять шкуркой (наждачной бумагой).

 4. Тейл и ноуз (хвост и нос доски) делаем так. Надпиливаем линейку там, где должны быть изгибы. Сложность в том, что если перепилить чуть больше, что линейка просто поломается, а если меньше - то не согнётся. После того опускаем линейку в кипяток, а когда она немного размякнет - загибаем края вверх (тейл и ноуз). Самый идеальный вариант, если линейка при этом не треснет, но если треснула - не беда.

5. Если после предыдущей процедуры у тебя всё-таки поломалась линейка - её нужно склеить (но уже под углом). Если же линейка просто согнулась и при этом лишь немного треснула - то клеем нужно замазать трещины. Линейка сделана из такого дерева, которое впитывает клей, поэтому первому слою клея нужно просто дать высохнуть, а уже вторым склеивать.



6. Когда ноуз и тейл уже крепко приклеены, можно клеить шкурку. Кто-то использует обычный наждак, а кто-то - коврики из-под компьютерной мыши. Важно не забыть зачистить шкуркой линейку перед тем, как клеить шкурку.

7. Красим уже готовую деку. Для этого можно использовать всё, что угодно. Но лучше подойдёт маркер. Он впитается глубоко в линейку, его чернила никогда не слезут и они не повредят поверхность доски. По желанию, можно наклеить клеем картинку какой-нибудь фирмы, изготавливающей фингеры. После этого нужно покрыть доску бесцветным лаком.

8. Подвески делаем из простого карандаша. Отпиливаем от него две части приблизительно по 7 мм.

 9. Напильником стачиваем одну сторону карандашной подвески. Эта сторона должна плотно прилегать к деке. Сам карандаш можно покрасить, например корректором.

 10. Канцелярским ножом прорезаем выемку. В эту выемку нужно вклеить кусок от пасты для шариковой ручки. Этот кусок должен быть чуть больше, чем кусок карандаша - приблизительно 9-10 мм.

11. Вместо колёс используем бусинки. Их можно взять из любимых бусов своей девушки или мамы. Одно "колесо" нужно сразу приклеить клеем к куску иголки.


  12. Поле того, как просунули иглу с одним приклеенным колесом в кусок пасты - приклеиваем второе колесо. Таким образом, колёса смогут свободно вращаться.

13. Приклеиваем подвески с деке. Т.к. это самая слабая часть в нашем фингере, приклеить их нужно "на совесть".

 Итак, самодельный фингерборд готов!!!

Видео 

Как сделать фингерборд часть 1 **How to make fingerboard**
   
Как сделать фингерборд из линейки))) Часть 1(Part 1)
Автор:InPacTiFy 

Как сделать фингерборд часть 2 **How to make fingerboard**  

Самодельный фингерборд (обзор) *Homemade fingerboard* 
Обзор самодельного фингерборда